Badminton
Robert Müller
0177 / 3778167
badminton@tv-ratingen.de

Basketball
Daniel Haupt
basketball@tv-ratingen.de

Body-Fit
Tanja Berlemann
0178 / 5342185
body-fit@tv-ratingen.de

Budo
Frank Hähnel
0163 / 7220668
fhaehnel@arcor.de

Eishockey
Frank Bannert
0170 / 5011300

Fechten
Ramona Teichner
fechten@tv-ratingen.de

Fußball
Marcel Franke
02102 / 209621
marcel.franke@tv-ratingen.de

Geräteturnen
Morris Grohe (Geräteturnen Basis)
geraeteturnen@tv-ratingen.de
Jana Blume (Geräteturnen Wettkampf)
blume.jana@gmx.de

Gruppenfitness
Anja Sidar
02102 / 8921311
anja.sidar@tv-ratingen.de

Gymnastik
Lena Kreft
02102 / 209614
lena.kreft@tv-ratingen.de

Handball
Dr. Marcus Otten
marcus.otten@handballratingen.de

Hockey
Ralf Kastner
02102 / 209623
ralf.kastner@tv-ratingen.de

Jugendfitness
Nick Schlosser
02102 / 8921311
nick.schlosser@tv-ratingen.de

Kinder- und Schülersport
Lena Kreft
02102 / 209614
lena.kreft@tv-ratingen.de

Leichtathletik
Petra Lauret
0172 / 2520525
leichtathletik@tv-ratingen.de

Move'n Dance Company
Friederike Essers
friederike.essers@tv-ratingen.de

Rehasport
Lena Kreft
02102 / 209614
lena.kreft@tv-ratingen.de

Schwimmen
Ralf Kastner
02102 / 209623
ralf.kastner@tv-ratingen.de

Sport und Gesundheit
Lena Kreft
02102 / 209614
lena.kreft@tv-ratingen.de

Sportzentrum Mitte
Yoka Rapp
02102 / 209626
yoka.rapp@tv-ratingen.de

Sportzentrum Ost
Daniel Weber
02102 / 8921311
daniel.weber@tv-ratingen.de

Tischtennis
Andreas Schramm
0162 / 6249289
tischtennis@tv-ratingen.de

Trendsport
Andreas Kropp
andreas.kropp@tv-ratingen.de

Volleyball (Beachvolleyball)
Svenja Schulze
volleyball@tv-ratingen.de

Kindergarten
Bettina Hornscheidt
02102 / 209624
bettina.hornscheidt@tv-ratingen.de

Datenschutzbeauftragter
Rudi Wehowsky
datenschutzbeauftragter@tv-ratingen.de