Badminton
Robert Müller
0177 / 3778167
badminton@tv-ratingen.de

Basketball
Svenja Schulze
02102 / 209628
svenja.schulze@tv-ratingen.de

Body-Fit
Tanja Berlemann
0178 / 5342185
body-fit@tv-ratingen.de

Budo
Frank Hähnel
0163 / 7220668
fhaehnel@arcor.de

Eishockey
Frank Bannert
0170 / 5011300

Fechten
Sabine Müller
02102 / 473048
fechten@tv-ratingen.de

Fußball
Marcel Franke
02102 / 209621
marcel.franke@tv-ratingen.de

Geräteturnen
Svenja Schulze
geraeteturnen@tv-ratingen.de

Gruppenfitness
Anja Sidar
02102 / 8921311
anja.sidar@tv-ratingen.de

Gymnastik
Hiltrud Oel
02102 / 846454

Handball
Dr. Marcus Otten
marcus.otten@handballratingen.de

Hockey
Ralf Kastner
02102 / 209623
ralf.kastner@tv-ratingen.de

Jugendfitness
Nick Schlosser
02102 / 8921311
nick.schlosser@tv-ratingen.de

Kinder- und Schülersport
Lena Kreft
02102 / 209614
lena.kreft@tv-ratingen.de

Leichtathletik
Petra Lauret
0172 / 2520525
leichtathletik@tv-ratingen.de

Move'n Dance Company
Friederike Essers
friederike.essers@tv-ratingen.de

Rehasport
Lena Kreft
02102 / 209614
lena.kreft@tv-ratingen.de

Schwimmen
Ralf Kastner
02102 / 209623
ralf.kastner@tv-ratingen.de

Sport und Gesundheit
Lena Kreft
02102 / 209614
lena.kreft@tv-ratingen.de

Sportzentrum Mitte
Yoka Rapp
02102 / 209626
yoka.rapp@tv-ratingen.de

Sportzentrum Ost
Daniel Weber
02102 / 8921311
daniel.weber@tv-ratingen.de

Tischtennis
Andreas Schramm
0162 / 6249289
tischtennis@tv-ratingen.de

Trendsport
Jan Otterbeck
jan.otterbeck@tv-ratingen.de

Volleyball (Beachvolleyball)
Svenja Schulze
02102 / 209628
svenja.schulze@tv-ratingen.de

Kindergarten
Bettina Hornscheidt
02102 / 209624
bettina.hornscheidt@tv-ratingen.de

Sportinklusionsmanager
Tobias Pollap
02102 / 209628
tobias.pollap@tv-ratingen.de

Datenschutzbeauftragter
Rudi Wehowsky
datenschutzbeauftragter@tv-ratingen.de

OK

Unsere Website verwendet Cookies um eine bestmögliche Bereitstellung unserer Dienste zu ermöglichen. Mit der Nutzung unserer Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir diese verwenden. Weitere Infos finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.